Библиотечный фонд школы

Заказ учебников на 2018-2019 учебный год на средства субвенции МБОУ СОШ № 4 г. Светлоград

Сведения о программно-методическом обеспечении образовательного процесса МБОУ СОШ № 4 на 2018-2019 учебный год

Заказ учебников на 2018-2019 учебный год МБОУ СОШ № 4 г. Светлоград

Сводный заказ учебников на 2018-2019 учебный год МБОУ СОШ № 4 г.Светлограда

Список экстремистских материалов, запрещенных на территории РФ

Информация о состоянии библиотечного фонда МБОУ СОШ № 4 на 2018-2019 учебный год:

Фонд библиотеки составлял – 33753 (учебников - 11577, методической и художественной литературы -8500, учебные пособия -520, справочный- 7417). На нетрадиционных (электронных) носителях - 520экземпляров.

В пополнении фонда библиотеки используются источники комплектования: читательский дар, книгообмен (районный обменный фонд). В этом учебном году задачами библиотеки являлись:

способствовать формированию развитию у школьников навыков независимого библиотечного пользователя;

совершенствовать традиционные формы работы и продолжить освоение новых;

прививать любовь к книге и формировать потребность в систематическом чтении;

развивать читательский интерес через знакомство с творчеством писателей – юбиляров:

всеми формами и методами активизировать работу по пропаганде книг посвященных Победы в Великой Отечественной войне в Сталинградской битве.

В школе обеспеченность учащихся учебниками 96%. ,что обеспечивает реализацию права учащихся на получение образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки, установленные пунктом 4 ст. 50 Закона РФ « Об образовании». Ежегодно школа подписывает: педагогические и научно-популярные периодические издания (журналы и газеты).