Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Начальник отдела образования администрации Петровскогогородского округа:

Шевченко Наталья Анатольевна телефон: (86547) 4-03-05; Факс: (86547) 4-03-05 Почтовый адрес: г. Светлоград, ул. Ленина, 29  Сайт: www.petrovoo.ucoz.ru    E-mail: petrov_rono@mail.ru

Управленческая деятельность школы осуществляется в соответствии с требованиями действующего Закона РФ «Об образовании, Закона Ставропольского края «Об образовании», санитарными нормами и правилами, утвержденными постановлением Министерства образования  РФ и Госсанэпидемнадзором, ФГОС НОО.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. Образовательная политика МБОУ СОШ №4 направлена  на обеспечение доступности и качества  образования. Общее управление школой состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учете и анализе результатов деятельности.

Управленческая деятельность администрации школы направлена на достижение эффективности и качества образовательного процесса, на реализацию целей образования.

Директор:

Краснова Ирина Владимировна       высшая  квалификационная категория        тел.   (86547)  4-25-46;

Заместители директора:

по учебно-воспитательной работе   Кущенко Наталья Николаевна тел. (86547) 4-28-36

по учебно-воспитательной работе   Калашникова Ирина Сергеевна тел. (86547) 4-28-36

по  воспитательной работе Мочалкина Юлия Петровна  (86547) 4-28-36

по учебно-воспитательной работе Таранец Антонина Николаевна (86547) 4-28-36

по учебно-воспитательной работе Панихидкина Наталья Ивановна

Методические объединения:

Методическое объединение учителей русского языка и литературы  Руководитель Новосельцева Н.Г.
 Методическое объединение учителей математики, физики, информатики  Руководитель Купцова Л.В.
 Методическое объединение учителей английского языка  Руководитель Адаменко Т.Н.
 Методическое объединение учителей естественно-географического цикла  Руководитель Засимович Л.В.
 Методическое объединение учителей истории и обществознания  Руководитель Мусхажиева Л.В.
 Методическое объединение учителей физической культуры и ОБЖ  Руководитель Шевченко Е.И.
 Методическое объединение учителей начальной школы  Руководитель Разумовская Т.А.
 Методическое объединение учителей технологии, музыки, ИЗО  Руководитель Портянко В.П.

Методическое объединение педагогов-психологов, педагогов-организаторов,

социальных педагогов

Руководитель Бурлуцкая Е.Н.

Образовательная организация филиалов и структурных подразделений не  имеет

В январе  2011 года в школе создан Управляющий совет (председатель Дерляин Мария Викторовна), одновременно действуют Совет трудового коллектива, педагогическое, ученическое родительское самоуправление:

Ученическое самоуправление представлено в учреждении детской организацией  «Школьная республика», которая включает учащихся 1-8 классов  и «Совет старшеклассников», координирующих общественно – полезную деятельность учащихся  (председатель – Дорохин Илья, ученик 9 класса).

Дата последнего обновления страницы 15.03.2018