Вакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода)

Количество вакантных мест в классах на 2017-2018 учебный год

Количество классов

Количество учащихся

Количество вакантных мест

Итого 1-4 кл.

Итого 5-9 кл.

Итого 10-11

Итого по школе

Набор учащихся 1-х классов на 2017 - 2018 учебный год

По плану

Вакантных мест

4 класса (по 25 человек)

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

8(86547) 4-33-56

Кравченко Лариса Анатольевна,

заместитель начальника отдела образования

администрации Петровского муниципального района

8  (86547) 4-25-46

Краснова Ирина Владимировна, директор МБОУ СОШ №4

С 1 февраля начался прием детей в 1-й класс в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Ставропольского края на 2017/2018 учебный год.

В соответствии с частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования.

Согласно статье 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (на основании распорядительного акта о закреплении территорий за образовательными организациями).

Прием заявлений в первый класс в общеобразовательные организации  Ставропольского края начинается:

- для закрепленных лиц - не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, - с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отказать в приеме ребенка, проживающего по адресу, закрепленному за образовательной организацией, можно только при отсутствии в ней свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в образовательной организации  родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются в органы местного самоуправления.

Дети, не являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют наравне с гражданами Российской Федерации право на получение общего образования на бесплатной основе.

Подача заявлений может осуществляется в электронном виде через региональную ведомственную систему «Зачисление в МБОУСОШ №4» (http://obr.stavminobr.ru /). С правилами подачи заявлений можно ознакомиться в инструкции для заявителей.

или обратиться лично по адресу г. Светлоград ул. Бассейная 93,  к секретарю

(тел. 4-25-46) вторник, четверг с 900 до 1500 ч.

Как записаться в первый класс через госуслуги?

Еслы Вы зарегитрированны на портале «Госуслуг», то следуйте следующим инструкциям

Если Вы незарегистрированны на на портале «Госуслуг», то следуйте следующим инструкциям, а затем пройдите в следующую инструкцию

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017